Estructura Organizativa

Junta Directiva Autonómica

  • Vicente Seguí

    Presidente

    Vicente José Seguí Picó

  • Vicepresidente 1º

    Adjunto a la Presidencia Delegado Castellón

    Máximo Belenguer Seguer

  • Raúl Esteban Cano

    Vicepresidente 2º

    Tesorero Delegado Valencia

    Raúl Esteban Cano

  • Vicepresidente 3º

    Delegado Alicante

    Miguel Ángel Romero Escolano

  • Vocal

    Leonardo Gil Belles

  • Vocal

    Antonio Manuel Rico Amorós

  • Vocal

    Vicente Arnal Navarro

  • Secretario General

    José Luis Vila Tormo

  • Comisión Economica

    Antonio Museros y José Joaquín Nortes

  • Coordinadora autonómica de la Mujer Cazadora

    Carla Reig Giner

Gabinete Técnico de Caza Autonómico de Alicante, Castellón y Valencia

  • Ingeniero de Montes

    Francisco Román Samper Calderón

  • Ingeniero de Montes

    Miguel López Miralles

  • Ingeniera de Montes

    Lorena Martínez Frígols

Equipo Gestión Valencia

  • Delegado: Raúl Esteban Cano

  • Vicedelegado: Francisco Gil Navarro

  • Miembro Equipo de Gestión: José Moreno Gálvez

  • Miembro Equipo de Gestión: Vicente Arnal Navarro

  • Miembro Equipo de Gestión: José Luis García Blanco

  • Miembro Equipo de Gestión: Salvador Salot Matías

  • Coordinador de Comarcales: Vicente Martínez Cabanes

  • (I + D) Investigación y Desarrollo: Josep Escandell Martínez

Delegados Comisiones Valencia

  • Delegado Aves Acuáticas P. de L'Albufera: José Badía Nácher

  • Delegado Aves Acuáticas fuera P. de L’Albufera: Salvador Salot Matías

  • Delegado Codorniz a Máquina: José Francisco Rodilla Balbastre

  • Delegado Comisión Audiovisual: Miguel Arnau Sánchez

  • Delegado Caza Mayor: Francisco Garijo Ponce

  • Delegado Caza Menor: Enrique Mateu Buendía

  • Delegado Fringilidos: Vicente Pedro Martí

  • Delegado Palomas a Brazo: Luis Manuel Olmos Aliaga

  • Delegado Podencos: Francisco Javier Pérez Lozano

  • Delegado Recorridos y Compack: Felipe Cabello Soler

  • Delegado San Huberto y Caza Práctica: Jesús Chilet Aguilar

Equipo Gestión Alicante

  • Delegado: Miguel Ángel Romero Escolano

  • Vicedelegado Provincial: Fernando Martínez Martínez

  • Secretario Provincial: Jaime Lloret García

  • Vocal Caza Menor: Jose Francisco Rodríguez Porcel

  • Tesorero y Vocal Cetrería: José Joaquín Nortes Herandez

  • Vocal de Comarcas: Jesús Mullor Masanet

  • Vocal Guardia Civil: Antonio Gil López

  • Vocal Caza Mayor: Pedro Cañabate García

  • Vocal Jovenes Cazadores: Óscar Corbi Gimeno

  • Vocal Campos de Tiro: Juan Miguel Gómez Botella

  • Vocal de Acuáticas: Carlos Llambies Piera

  • Vocal San Huberto: Salvador Berenguer Molines

  • Vocal Perdiz con Reclamo: Fernando Martínez Martínez

  • Vocal Palomas a Brazo: José Serrano Miralles

  • Vocal Palomas a Brazo: Juan Miguel Gómez Botella

  • Vocal Codorniz: Joaquín Cano Delsol

  • Vocal Podencos: Pedro Santiago Fernández

Equipo Gestión Castellón

  • Delegado: Máximo Belenguer Seguer

  • Vicedelegado 1º: Leonardo Gil Belles

  • Vicedelegado Económico: Antonio Museros Vinuesa

  • Vicedelegado Acotados: Pablo Molina Camaño

  • Secretario: Vicente Andreu Garcia

  • Tesorero: Antonio Museros Vinuesa

Delegados Comisiones Castellón

  • Delegado Pichón: José Manuel Moles Meneu

  • Delgado Codorniz: Vicente Gargallo Gargallo

  • Delegado Caza Mayor: Leonardo Gil Belles

  • Delegado Caza Menor: Vicent Andreu García

  • Delegado Podencos: Rubén Calduch Gil

  • Delegado RRCC y Compak: Vicente Martínez Salvador

  • Delegado RRCC y Compak: Víctor Hernández Gala

  • Delegado Caza Practica Y San Huberto: Javier Rojas Menacho