Estructura Organizativa

Junta Directiva Autonómica

  • Raúl Esteban Cano

    Presidente

    Raúl Esteban Cano

  • Vicepresidente 1º

    Adjunto a la Presidencia, Delegado en Castellón

    Antonio Museros Vinuesa

  • Vicepresidente 2º

    Delegado en Alicante

    Óscar Corbí Gimeno

  • Vocal

    Leonardo Gil Belles

  • Vocal

    Vicente Arnal Navarro

  • Secretario General

    Manuel Montesinos Zamorano

  • Comisión Economica

    Antonio Museros

Gabinete Técnico de Caza Autonómico de Alicante, Castellón y Valencia

  • Ingeniero de Montes

    Francisco Román Samper Calderón

  • Ingeniero de Montes

    Miguel López Miralles

  • Ingeniera de Montes

    Lorena Martínez Frígols

Equipo Gestión Valencia

  • Delegado: Raúl Esteban Cano

  • Vicedelegado: Francisco Gil Navarro

  • Miembro Equipo de Gestión: José Moreno Gálvez

  • Miembro Equipo de Gestión: Vicente Arnal Navarro

  • Miembro Equipo de Gestión: Ángel Criado

  • Miembro Equipo de Gestión: Manuel A. Sebastián Cervera

  • Miembro Equipo de Gestión: Alen Gómez Bonete

  • Miembro Equipo de Gestión: José Luis García Blanco

  • Coordinador de Comarcales: Vicente Martínez Cabanes

  • (I + D) Investigación y Desarrollo: Josep Escandell Martínez

Delegados Comisiones Valencia

  • Delegado Aves Acuáticas P. de L'Albufera: José Badía Nácher

  • Delegado Aves Acuáticas fuera P. de L’Albufera: Salvador Salort Matías

  • Delegado Codorniz a Máquina: José Francisco Rodilla Balbastre

  • Delegado Caza Mayor: Francisco Garijo Ponce

  • Delegado Caza Menor: Enrique Mateu Buendía

  • Delegado Fringilidos: Vicente Pedro Martí

  • Delegado Palomas a Brazo: Luis Manuel Olmos Aliaga

  • Delegado Podencos: Francisco Javier Pérez Lozano

Equipo Gestión Alicante

  • Delegado: Óscar Corbí Gimeno

  • Vicedelegado Provincial: Miguel Ángel Romero Escolano

  • Secretario Provincial: Juan Alberto García Solbes

  • Vocal Caza Menor: José Francisco Rodríguez Porcel

  • Vocal Caza Menor: Antonio Rodes Martínez

  • Tesorero : José Antonio García Esteve

  • Vocal de Comarcas: Jesús Mullor Masanet

  • Vocal Guardia Civil: Antonio Gil López

  • Vocal Caza Mayor: Pedro Cañabate García

  • Vocal Caza Mayor: Miguel Albero Tortosa

  • Vocal Jovenes Cazadores: José Carlos Abellán Salas

  • Vocal Campos de Tiro: Juan Miguel Gómez Botella

  • Vocal Perdiz con Reclamo: Fernando Martínez Martínez

  • Vocal Palomas a Brazo: Simón Soriano Berenguer

  • Vocal Codorniz: Juan Miguel Gómez Botella

  • Vocal Mujer Cazadora: Carla Reig Giner

  • Vocal Mujer Cazadora: Dori Guillem Pastor

  • Vocal Compak y Recorridos: Carla Reig Giner

  • Vocal Compak y Recorridos: Dori Guillem Pastor

  • Vocal Arco: Pedro Cañabate García

Equipo Gestión Castellón

  • Delegado: Antonio Museros Vinuesa

  • Vicedelegado 1º: Leonardo Gil Belles

  • Vicedelegado Acotados: Pablo Molina Camaño

Delegados Comisiones Castellón

  • Delegado Blancos a brazo: José Manuel Moles Meneu

  • Delgado Codorniz: Vicente Gargallo Gargallo

  • Delegado Caza Mayor: Leonardo Gil Belles

  • Delegado Podencos: Rubén Calduch Gil

  • Delegado RRCC y Compak: Vicente Martínez Salvador

  • Delegado RRCC y Compak: Víctor Hernández Gala

  • Delegado Caza Practica Y San Huberto: Rubén Miguel Miralles